Contacto

Servicio de Dinamización Deportiva de Montehermoso

Teléfono: 687543051

E-mail: dinamizaciondeportivamh@gmail.com

Horario de atención al público - Viernes: 9:00 a 14:00 horas

jueves, 9 de noviembre de 2017

Circuito de Rutas Mancomunadas


Inscripciones en los Ayuntamientos de los municipios de la Mancomunidad Valle del Alagón y el Dinamización Deportiva de Montehermoso (Casa de Cultura, 1ª planta).

martes, 24 de octubre de 2017

INICIO DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS



Informamos a los alumnos inscritos en las actividades de Bádminton, Multideporte y Tiro con Arco que el inicio de las clases queda establecido como se detalla a continuación:

HORARIOS Y COMIENZO

martes, 10 de octubre de 2017

lunes, 2 de octubre de 2017

RECORDATORIOS


Hoy comienzan las clases de tenis y pádel, tanto de niños como de adultos. Los grupos y horarios de pádel están publicados en el tablón de anuncios de la Casa de Cultura.
Mañana, martes 3 de octubre, se convoca al grupo de Aeróbic turno de mañana a una reunión en el Polideportivo Municipal, junto a las pistas de pádel.
...
El plazo de pago de las escuelas deportivas es hasta el 9 de octubre. A partir de esta semana, el horario de oficina será:
LUNES: 20-21h
MARTES: 19:30-21h
MIERCOLES: 20-21h
JUEVES: 12:30-14:30 y 19:30-21h
VIERNES: 9-14h
Rogamos a todos lo participantes no esperar hasta el último día para la realización del pago por la congestión que ello puede provocar en el servicio.
Muchas gracias.

viernes, 29 de septiembre de 2017

INICIO ESCUELAS DEPORTIVAS

Escuelas Deportivas

Tenis: 2 de octubre (lunes y miércoles 16-17h; polideportivo municipal)
Bicicletas: 3 de octubre (martes y jueves 16-17h; polideportivo municipal)
Atletismo: 3 de octubre (martes y jueves 17:45-18:45h; dehesa municipal)
Pádel niños y adultos: 2 de octubre (consultar grupos y horarios en el tablón de anuncios de la casa de cultura)
Fútbol Sala: 3 de octubre (martes y jueves 17-18h; polideportivo municipal)
Psicomotricidad: actividades extraescolares CEIP Sebastián Martín
Multideporte: inicio por determinar (martes y jueves 16-17h)
Bádminton: inicio por determinar Sub 9 y sub 11 (lunes y miércoles 18:30-19:30), sub 13, sub 15 y sub 17 (martes y jueves 19-20h) CEIP Sebastián Martín

Gimnasia de mantenimiento: 3 de octubre reunión 17:00 en Pabellón IES Gabriel y Galán (martes y jueves 17:15-18:15h)
Aeróbic mañanas: reunión 3 de octubre a las 11:00 polideportivo municipal. (martes y jueves 11-12; inicio por determinar)
Aeróbic tardes: 4 de octubre (lunes y miércoles 16:30-17:30; provisionalmente en el IES Gabriel y Galán)

Tiro con arco: pendiente de asignar días y horarios

Patinaje: 6 de octubre (viernes de 16-18h)
Baloncesto: a consultar con el club (lunes a jueves de 18-21h)

TRX, Voleibol y Balonmano: canceladas por falta de participantes.
Se prorroga las fechas de fin de inscripciones para la liga de padel y liga de futbol sala hasta el VIERNES 6 DE OCTUBRE.

Programa de Dinamización Deportiva de Extremadura

Programa de Dinamización Deportiva de Extremadura